IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не корректно работает замедлитель серв на ретрактах
MobyDick
сообщение 7.4.2014, 20:56
Сообщение #1

Активный участник

Из: г.Артем Рафальский Денис

Ситуация такая...При выпуске стойки из ниши все работает корректно(открываются створки - выходит стойка шасси) При уборке геморрой, створки(с отдельной сервой) "ждут" немного но этого времени все равно не хватает что бы стойка зашла в нишу(створки закрываются и клинят стойку). Замедлитель серв без имени, был в комплекте с PNP самолем. не регулируемый. Может ли это быть из-за того что при тестовых выпусках-уборке ретрактов я пользуюсь не бортовым питанием самолета а 4 батарейками т.е. 4.8В У меня два варианта,замедлитель не расчитан для данного редуктора ретракта(редуктор не успевает "собрать" стойку до закрытия створок) Либо все не так плохо и двигателю на ретракте просто мало 4.8 вольт (медленнее собирает стойку и опять таки не успевает ее спрятать до закрытия створок.
Кто сталкивался? Какие мысли?

--------------------
Рвать и метать!!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ющенко Игорь
сообщение 7.4.2014, 23:17
Сообщение #2

Активный участник

Из: г.Владивосток

Цитата(MobyDick @ 7.4.2014, 21:56) *
Ситуация такая...При выпуске стойки из ниши все работает корректно(открываются створки - выходит стойка шасси) При уборке геморрой, створки(с отдельной сервой) "ждут" немного но этого времени все равно не хватает что бы стойка зашла в нишу(створки закрываются и клинят стойку). Замедлитель серв без имени, был в комплекте с PNP самолем. не регулируемый. Может ли это быть из-за того что при тестовых выпусках-уборке ретрактов я пользуюсь не бортовым питанием самолета а 4 батарейками т.е. 4.8В У меня два варианта,замедлитель не расчитан для данного редуктора ретракта(редуктор не успевает "собрать" стойку до закрытия створок) Либо все не так плохо и двигателю на ретракте просто мало 4.8 вольт (медленнее собирает стойку и опять таки не успевает ее спрятать до закрытия створок.
Кто сталкивался? Какие мысли?

Денис с фототай может механическим путем помогу решить.

Alex_Rain
сообщение 8.4.2014, 7:30
Сообщение #3

Активный участник

Из: Уссурийск-Дзюбенко Александр

Может разные выводы у сервозамедлителя ? Попробуй поменять концы на выходе ... серво ретракта и щитков. Возможнотам разное время отработки "зашито".

MobyDick
сообщение 8.4.2014, 8:17
Сообщение #4

Активный участник

Выводы менял,по алгоритму работы все верно =( Игорь дело не в механике,она примитивна. Сегодня попробую от бортового запитать и посмотрю. Где то давно читал такую проблему на соседнем форуме,но точное решение не помню(вроде парень тоже тестил ретракты от батареек),и статью не могу найти. Возможно что из за батареек моторчик медленнее расчетного крутится и не успевает сложить стойку. Не проверил сразу потому что и батарея и приемышь лежат в гараже,сегодня принесу домой и отпишусь.

--------------------
Рвать и метать!!!

MobyDick
сообщение 8.4.2014, 21:18
Сообщение #5

Активный участник

Короче снял я нафиг створки и сервы которые их хлопают=) Дешевый секвенсер это не дело,так и в полете могет вклинить стойка...либо со временем куплю секвенсер с возможностью регулировки времени...Как интересно эту модель проверяли на фабрике ??? я про тестовую проверку после разработки или хотя бы клонирования.....Неприятненько...осадок остался...

--------------------
Рвать и метать!!!

Ющенко Игорь
сообщение 8.4.2014, 22:11
Сообщение #6

Активный участник

Из: г.Владивосток

Цитата(MobyDick @ 8.4.2014, 22:18) *
Короче снял я нафиг створки и сервы которые их хлопают=) Дешевый секвенсер это не дело,так и в полете могет вклинить стойка...либо со временем куплю секвенсер с возможностью регулировки времени...Как интересно эту модель проверяли на фабрике ??? я про тестовую проверку после разработки или хотя бы клонирования.....Неприятненько...осадок остался...

Денис , я что то пропустил или ты не засветил пепелац???? smile.gif

MobyDick
сообщение 8.4.2014, 22:17
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Ющенко Игорь @ 8.4.2014, 23:11) *
Денис , я что то пропустил или ты не засветил пепелац???? smile.gif

Уже засветил=) в разделе "Электро" Пепелац да еще и с гравицапой для реальных пацаков=)

--------------------
Рвать и метать!!!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему