IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите новичку!
Sariil
сообщение 12.8.2013, 16:04
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте
Есть два вопроса
1. Наткнулся как то в интернете на такое чудо Летающая лодка (или гидрошняга) сделанную из потолочной плитки. Вот и захотелось сделать самому такую штуку, скачал чертежи. Но столкнулся с несколькими проблемами:
Как прикрепить рули к хвосту и корпусу чтоб они были подвижными и их не вырвало бы с корнем.
Как и чем красить (есть доступ к автомобильной краски но не знаю подойдет для этого или нет)
Где взять (заказать с доставкой по России) электрооборудование, тяги для рулей, и т.д. в общем все что нужно для лодки.
Скажу сразу опыта в моделировании нет совсем полный 0
Помогите очень хочется собрать
Если возможно киньте список всего что нужно для этой модели.
Лодку склеил, осталось только покрасить и электронику поставить.
2.Купил самые дешевые 2 модели лодок на радио управлении для начала. Гребные винты в комплекте были пластмассовые. Так как озер по близости нет приходится запускать их в ближайшей речке. Речка мелкая попадаются плывущие ветки, да и камни под водой не видно. В общем итоге пару винтов сломанных, остальные в плохом состоянии. Нашел пару моделей винтов в интернете:
Гребной винт, правое вращение, 3 лопасти, диаметр 25 мм, резьба посадки M3.
Гребной винт, левое вращение, 3 лопасти, диаметр 25 мм, резьба посадки M3.
но боюсь не накрутятся на вал, да и винт стоит больше 35 мм.
Не могу подобрать винты на сайте.
да и что посоветуете для дальнейшего роста как говориться (какие лодки лучше брать и какие комплектующие к ним).
Если хватит мозгов хотелось бы в дальнейшем перейти на модели с бензиновым двигателем.
Помогите плиз. Если надо вышлю фото лодок и деталей
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DeWalt_4Q.jpg ( 80.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadym
сообщение 8.9.2013, 0:44
Сообщение #2

Активный участник

Я вообще-то занимаюсь копиями, а не скоростными моделями.
Но все-же меня мучают сомнения насчет этой гидрошняги. Если я правильно понял, то потолочная плитка - это обычный пенопласт. В таком случае первое, что приходит на ум, так это то, что модель чрезмерно легкая для стабильного заплыва и хорошей управляемости, а также должна иметь каркас, к которому все и крепится.
Если же потолочная плитка - это не обычный пенопласт, то не имея представления ни о материале, ни о самой моделе, крайне трудно даже представить себе, что можно посоветовать.
Насчет магазина. Как в России, так и в Украине есть сеть магазинов "Пилотаж", а также есть вездесущий Hobbi King.

spasskoy4
сообщение 8.9.2013, 6:46
Сообщение #3

Активный участник

Из: Спасск-Дальний Мелентьев Олег

Да!Без каркаса не обойтись!Желательно с кованного двутавра!Свариваешь между собой и обязательно касынки с обеих сторон!Почитайте интернет!!!В нем все есть.Не знаю откуда Вы ближайший магазин http://sporthobby.ru/ Поговори там с продавцом,он все доступно объяснит.Еще в Уссурийске есть магазин.Нужен будет напишу адрес.

--------------------
89241227392 "Как много есть на свете, друг Горацио, чего не знают наши мудрецы!"

lond
сообщение 29.9.2017, 5:31
Сообщение #4

Новичок
*

не нашел темы, может тут как новичку помогут. Кто-то перевозил модель на самолете? мне из Москвы в Осло нужно модель перевезти, может у кого опыт есть?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему