IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> нужна помощь в обтяжке самолета, помощь чайнику
saelem
сообщение 10.11.2014, 22:45
Сообщение #1

Участник
**

Из: Владивосток

Нужна помощь в обтяжке самолета авиационной пленкой, не оракал. Спец преблуд нету да и особого опыта в этом тоже. Если кто занимается обтяжкой напишите в ЛС. Конечно же не бесплатно. Пленка есть. Самолет деревяшка, камнями незакидывайте если что то из названий неправильно написал. Пока еще не разбираюсь толком..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20141109_210015.jpg ( 1.36 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
spasskoy4
сообщение 11.11.2014, 5:29
Сообщение #2

Активный участник

Из: Спасск-Дальний Мелентьев Олег

Цитата(saelem @ 10.11.2014, 23:45) *
� òàê, îáçîâåëñÿ ìîäåëüþ ñàìîëåòà, êóçîâùèíà íå î÷åíü, ðåøèíî ïåðåòÿíóòü. Íî ìíå ýòî êàê òî íå îñîáî äà¸òñÿ, äà è âðåìåíè ýòèì çàíèìàòñÿ îñîáî íåòó.. Âîîáùåì åñòü ëè ëþäè êòî ñìîæåò ïåðåòÿíóòü ïë¸íêó íà ñàìîëåòå? Ïë¸íêà óæå êóïëåíà. Ñàìîë¸ò ðàçîáðàí. �íòåðåñóåò öåíà è êòî ñìîæåò ïîìî÷ü ñ ýòèì äåëîì. Ïëåíêà àâèàöèîííàÿ íå îðàêàë. Êòî ìîæåò ýòèì çàíÿòüñÿ ïèøèòå â ëè÷êó. Î÷åíü íóæíî ïåðåòÿíóòü àãðåãàò.

Расшифруй!

--------------------
89089604580

saelem
сообщение 11.11.2014, 6:31
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(spasskoy4 @ 11.11.2014, 6:29) *
Расшифруй!

Форум загнал наверное. Все было отлично написанно. Переправил

spasskoy4
сообщение 11.11.2014, 13:43
Сообщение #4

Активный участник

Откуда ты?Живешь где? http://shop.aviamodelka.ru/article_info.php?articles_id=60 Мой друг мне как-то сказал,что это кто-то делал до тебя...Я к тому,что в интернете есть все!Не плохо-бы что-бы первый раз показать.

--------------------
89089604580

dimad
сообщение 11.11.2014, 14:49
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(spasskoy4 @ 11.11.2014, 14:43) *
Откуда ты?Живешь где? http://shop.aviamodelka.ru/article_info.php?articles_id=60 Мой друг мне как-то сказал,что это кто-то делал до тебя...Я к тому,что в интернете есть все!Не плохо-бы что-бы первый раз показать.

К сожалению моделизм по-тихоньку умирает как ремесло. Все чаще и чаще появляются ветки- настройте, соберите, обтяните, склейте, отремонтируйте и т. д. Мол типа заплачу и все такое. Народ вообще шевелиться и думать перестал. Самое смешное, когда озвучиваешь цену , глаза сильно увеличиваются в размерах)). Куда катимся, не понятно

saelem
сообщение 11.11.2014, 14:55
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(dimad @ 11.11.2014, 14:49) *
К сожалению моделизм по-тихоньку умирает как ремесло. Все чаще и чаще появляются ветки- настройте, соберите, обтяните, склейте, отремонтируйте и т. д. Мол типа заплачу и все такое. Народ вообще шевелиться и думать перестал. Самое смешное, когда озвучиваешь цену , глаза сильно увеличиваются в размерах)). Куда катимся, не понятно

Да я сам бы обтянул, утюжка этого маленького нет, а домашним утюгом тюнуть это кара небеснаяsmile.gif)) а покупать его за 2000 ради одной обтяжки смысла нету на мой взгляд. собрать и разобрать и починить сам могу. занимаюсь автомоделизмом так что не проблема.

dimad
сообщение 11.11.2014, 15:25
Сообщение #7

Активный участник

Да ну бросьте)). Домашним утюгом всю жизнь обтягивали)). Это недавно появились модные маленькие утюжки)). На самом деле ничего сложного нет. Могу подсказать, если надо)

saelem
сообщение 11.11.2014, 15:42
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(dimad @ 11.11.2014, 16:25) *
Да ну бросьте)). Домашним утюгом всю жизнь обтягивали)). Это недавно появились модные маленькие утюжки)). На самом деле ничего сложного нет. Могу подсказать, если надо)

Да я вчера фюзиляж уже обтянул. Проблема только в том что на утюге защита стоит и при постановке его перпендикулярно он отключается. В лапку взял опять нагревается. Долго времени занимаетsmile.gif и неудобно этой бандурой тянутьsmile.gif вот почему и спросил тянет ли кто у кого есть полноценный утюг для этих действий. Так то осталось только крылы обтянуть. К примеру оракалом я его обтянул бы без проблем но сказали что лучше пленкой.

dimad
сообщение 11.11.2014, 15:57
Сообщение #9

Активный участник

Купите самый дешевый утюг, чбы толко нагрев регулировался, да и все. Не на неделю же собираетесь самолетами заниматься?)) Пригодится утюг в дальнейшем. Оракалом конечно не то))

Y555
сообщение 11.11.2014, 16:20
Сообщение #10

Активный участник

Из: Уссурийск

Цитата(saelem @ 10.11.2014, 22:45) *
Нужна помощь в обтяжке самолета авиационной пленкой, не оракал. Спец преблуд нету да и особого опыта в этом тоже. Если кто занимается обтяжкой напишите в ЛС. Конечно же не бесплатно. Пленка есть. Самолет деревяшка, камнями незакидывайте если что то из названий неправильно написал. Пока еще не разбираюсь толком..

http://skyflex.air.ru/pages/technology/skin/skin11.shtml

Попробуй сам,сложного ни чего нет.

--------------------
Случайности не случайны.
Мастер Угвей

saelem
сообщение 11.11.2014, 16:39
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(dimad @ 11.11.2014, 16:57) *
Купите самый дешевый утюг, чбы толко нагрев регулировался, да и все. Не на неделю же собираетесь самолетами заниматься?)) Пригодится утюг в дальнейшем. Оракалом конечно не то))

Утюг конечно пригодится, вещи гладитьsmile.gif)) ладно спасибо за советы и наставлениеsmile.gif сегодня буду пробывать крылья обтянутьsmile.gif кстати что за проблема может быть, залил топляк, прокачал и мотор подклинивать начал.В топливе же есть масло. Или стоит ещё подбавить?Мотор asp 46. С двсками дело просто неимел. Все время на электричках гонял. И как свечу накала проверить? Спералька до красна греться должна или нет?

half
сообщение 11.11.2014, 20:09
Сообщение #12

Активный участник

Из: Артём

Выкручиваем свечу и вставляем ее в цанку которая накаливает свечу и она должна расскалится до красна , часто бывает когда выкручиваешь и видно что нить завернуло почти сплавилась , можно и не проверять

--------------------
А как мы его починем ? Возьмём плюнем и надёжно склеем скотчем!
Пилотага 25 RUS ,Планер, INFINITI,Fury, MINIK,Casper

dimad
сообщение 11.11.2014, 20:17
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(saelem @ 11.11.2014, 16:39) *
Утюг конечно пригодится, вещи гладитьsmile.gif)) ладно спасибо за советы и наставлениеsmile.gif сегодня буду пробывать крылья обтянутьsmile.gif кстати что за проблема может быть, залил топляк, прокачал и мотор подклинивать начал.В топливе же есть масло. Или стоит ещё подбавить?Мотор asp 46. С двсками дело просто неимел. Все время на электричках гонял. И как свечу накала проверить? Спералька до красна греться должна или нет?

Небольшое подклинивание это нормально, тем более если мотор новый. Накал проверяется на глаз. Обычно чтобы последний виток был не прокален. Цвет должен быть красно-желтым.

saelem
сообщение 12.11.2014, 0:29
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(dimad @ 11.11.2014, 20:17) *
Небольшое подклинивание это нормально, тем более если мотор новый. Накал проверяется на глаз. Обычно чтобы последний виток был не прокален. Цвет должен быть красно-желтым.

Мотор пару палётов. вчера свечу снятую 5 мин грел. Цвет не меняла но палец подпалилsmile.gif) но все же вопрос остался открытым, люди, человеки помогите обтянуть крылья, в долгу неостанусь, просто боюсь нервов на них у меня нехватитsmile.gif

dimad
сообщение 12.11.2014, 10:41
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(saelem @ 12.11.2014, 0:29) *
Мотор пару палётов. вчера свечу снятую 5 мин грел. Цвет не меняла но палец подпалилsmile.gif) но все же вопрос остался открытым, люди, человеки помогите обтянуть крылья, в долгу неостанусь, просто боюсь нервов на них у меня нехватитsmile.gif

Свечу не надо 5 мин греть. Посмотрел накал и все

spasskoy4
сообщение 12.11.2014, 11:54
Сообщение #16

Активный участник

saelem!Ты так и не написал как тебя зовут!Я хочу тебя предупредить-моделизм безграничен!Тебя научат!Тебе покажут,но делать за тебя никто не будет!Суть моделизма сделать самому!

--------------------
89089604580

Y555
сообщение 12.11.2014, 12:52
Сообщение #17

Активный участник

Из: Уссурийск

Цитата(spasskoy4 @ 12.11.2014, 11:54) *
saelem!Ты так и не написал как тебя зовут!Я хочу тебя предупредить-моделизм безграничен!Тебя научат!Тебе покажут,но делать за тебя никто не будет!Суть моделизма сделать самому!

thumb_yello.gif thumb_yello.gif thumb_yello.gif

--------------------
Случайности не случайны.
Мастер Угвей

saelem
сообщение 12.11.2014, 14:38
Сообщение #18

Участник
**

Цитата(spasskoy4 @ 12.11.2014, 12:54) *

Максим. То что в моделизме не кто делать не будет и научат или сам начушься это я вкурсеsmile.gif но.... в автомоделизме есть те кто предоставляет свои услуги за наличность..... по этой причине я и задал данный вопрос... возможно я и сам это сделаю, хотя почему возможно, я сделаю, вопрос времени , но в силу нехватки этого самого времени мне проше заплатить....

saelem
сообщение 13.11.2014, 2:11
Сообщение #19

Участник
**

Цитата(saelem @ 10.11.2014, 23:45) *

И может все же кто нибудь захочет помочь.... финансово не обижу, каждый труд оплачивается. Если кто может и есть время пишите звоните . Номер на связь 89532274837 зовут Максим

Ответить в эту темуОткрыть новую тему