IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сервы, RotorStar
ЯК-40
сообщение 3.2.2014, 16:55
Сообщение #1

Активный участник

Из: Фабричный, Кавалеровский р-он

Кто нибудь пользуется такими сервоприводами? RotorStar RS-2125MGC Digital Helicopter Cyclic Servo 14.2g / 2.6kg / 0.09sec И у кого какое мнение о этом продукте? Стоит брать или нет?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
banzai
сообщение 3.2.2014, 19:41
Сообщение #2

Активный участник

Из: ---г.Владивосток--- <<<Дмитрий Ермолаев>>>

Цитата(ЯК-40 @ 3.2.2014, 17:55) *
Кто нибудь пользуется такими сервоприводами? RotorStar RS-2125MGC Digital Helicopter Cyclic Servo 14.2g / 2.6kg / 0.09sec И у кого какое мнение о этом продукте? Стоит брать или нет?

Сколько людей-столько и мнений...Характеристики не плохие,можно и попробовать. wink.gif

--------------------
Ссылки на аккаунты
youtube
facebook
instagram

Yura
сообщение 3.2.2014, 21:11
Сообщение #3

Активный участник

Из: Находка, Постоленко Юрий

попробуйте поискать статистику на более крупных форумах-на дизайне, например. Судя по характеристикам момент впечатлает, хотя китайцы часто завышают параметры..

banzai
сообщение 3.2.2014, 22:26
Сообщение #4

Активный участник

Хочу задать вопрос не много не в тему...Производители пишут!!!Сервы только:вертолет,самолёт,машинки-в чём разница?
По этому поводу приведу пример как я считаю,нюансов много-всё описывать не буду,только основное...Если не прав-то поправти меня...
1)Самолёт 3D: Должен быть лёгким,а значит и сервы с минимальным весом. Большие рули и расходы-крепкий редуктор,хорошее усилие-скорость не более 0,012,мне больше нравится 0,08-0,10...Понятно что на тренер можно и ленивый кирпич повесить и он при этом будет летать))
2)Верталёт3D: Всё тоже самое как и самолёт,только машинки по шустрее 0,05-0,08 (приблизительно).
3)Машинки по без дорожию:То же самое как и самолёт,только водонепроницаемые (герметичные)и вес особого значения не имеет (лишь бы по размерам попадала).
Конечно же во всех сервах мы хотим видеть:хорошие мозги,скорость,усилие,не убиваемый редуктор-и при этом лёгкость...Как правило такие машинки оснащены мощным мотором и потребляют много электроэнергии,-нужно ставить отдельное питание и хорошие аккумуляторы...

Кто мне подскажет,-какие здесь тонкости?Почему пишут вот эту машинку только под автомобили_?С её характеристиками можно поставить хоть куда!!!За исключением копий закрылок и тд...
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/_...kg_0_08sec.html

--------------------
Ссылки на аккаунты
youtube
facebook
instagram

Udjin
сообщение 4.2.2014, 18:29
Сообщение #5

Активный участник

В характеристиках указан статический момент удержания.
Учитывая высокую скорость сервы, динамический момент будет 0,4-0,45 от заявленного.

ЯК-40
сообщение 4.2.2014, 20:35
Сообщение #6

Активный участник

Из: Фабричный, Кавалеровский р-он

С характеристиками то понятно. В линейке этих серв есть и более быстрые (0.04 сек), они все идут как вертолётные. Я по большому счёту хотел узнать о надёжности и качестве в целом самого товара «RotorStar».Нигде нету отзывов, такое впечатление, что товар новый. Может я и ошибаюсь.

banzai
сообщение 4.2.2014, 21:18
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Udjin @ 4.2.2014, 19:29) *
В характеристиках указан статический момент удержания.
Учитывая высокую скорость сервы, динамический момент будет 0,4-0,45 от заявленного.

Это как понять?
Без нагрузки 0,08
С назрузкой 0,4-0,45

--------------------
Ссылки на аккаунты
youtube
facebook
instagram

YIR78
сообщение 4.2.2014, 22:14
Сообщение #8

Активный участник

Из: Кировский, Игорь

Сервы RotorStar RS-2125MGC Digital Helicopter Cyclic Servo 14.2g / 2.6kg / 0.09sec схожы с сервами Савокс (тот же Алайн), заточены для вертаков 250-450 классов для автомата перекоса, где важно усилие, скорость - этакий баланс. Для хвостового ротора уже нужны другие с больше скоростью и меньшим усилием. Для вертолетов сервы так и позиционируются - циклик и тайил,
Для 3Д самолей, нужны шустрые сервы, иначе будет очень сложно, а порой, даже не выполнимо некоторых элементов пилотажа.
Для авто в дрифте также важна скорость работы, для других усилие ну и герметичность для некоторых.
В практике получается так, что сервы с большим усилием шустрыми бывают редко (BLS более подходят, но не все, у них тоже есть различия по скорости и усилию), ну и наоборот аналогично. Задачи у них бывают разные на не разных узлах.

Udjin
сообщение 5.2.2014, 14:02
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(banzai @ 4.2.2014, 21:18) *
Это как понять?
Без нагрузки 0,08
С назрузкой 0,4-0,45

Это понимать так.
В характеристике сервы дано усилие, на плече 1 см.
Например 8 кг.
Это - статическая величина. Т.Е., качалка сдвинется, если приоложить к ней усилие 8 кг.

Но при перекладке сервы, она будет сдвигаться развивая усилие менее 4 кг на плече 1 см.
Т.е. считать усилие на рулевых поверхностях нужно исходя из динамического момента.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему