Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владельцы вертолетов объединяйтесь!
Форум ФАС Приморского края > Радиоуправляемые вертолеты > Разное
Страницы: 1, 2, 3
Yudgin
Хочу обратиться к владельцам вертолетов.
В Азии куплена масса аппаратов - Ламы, Белты, Кинги, Тирексы, Рапторы и др. Много людей приобрели аппараты через интернет магазины.
Это же сколько любителей этого направления моделизма у нас в Приморье набирается? thumbup.gif Думаю порядочно.
Тех кого знаю либо по переписке, либо лично можно перечислить по пальцам одной руки.
Авиамоделисты например регулярно приезжают на полетушки в Штыково, Новороссию (и среди них встречаются любители вертолетов тоже).
А вот с вертолетчиками все грустнее, по факту ни кого ни где не встретишь sad.gif
Такое впечатление, что у всех аппараты в ремонте.

Так может, стоит иногда встречаться, обмениваться опытом не только на форуме и по телефону, но и лично?
Тем более скоро зима, на улице не полетаешь, надо что то придумывать с просторным помещением для тренировок.

На этой ветке предлагаю высказаться по поводу предложения, а так же поделиться информацией, где кто летает, где собирается летать зимой, какие модели использует.

Начну с себя:
Увлекаюсь не только вертолетами, есть и самолет, причем планируется приобретение еще как минимум одной модели. Из вертолетов Лама и Белт в карбоне и алюминии.
Летаю в Штыково, Новоросии, Кневичах (это на самоле), на Ламе в основном дома 10.gif (пробовал в Штыково, но ветер не позволяет), Белт после пары крашей ждет запчасти. В перспективе (после освоения хорошего уровня пилотирования Белта) планирую приобрести птичку посерьезнее (раза в три по более 6.gif )
Terranozavr
Цитата
Летаю в Штыково, Новоросии, Кневичах (это на самоле), на Ламе в основном дома

ну вот ты сам и ответил на свой вопрос smile.gif
мне, кстати, то же было бы интересно пообщаться с вертолетчиками. даже, если нет возможности делать совестные полетушки постоянно, наверняка можно встречаться раз в месяц для общения.
а еще вчера, тк самолеты в рефлексе летают хреново, решил порулить вертолетом. прикольно. получается пока только висеть. из посадок удчаной была только одна sad.gif
Yudgin
Цитата(Terranozavr @ 9.9.2008, 22:07) *
ну вот ты сам и ответил на свой вопрос smile.gif

Так блин на Ламе, а что на Белтах, Тирексах и Рапторах тоже дома? biggrin2.gif
Там надо подальше от людей т.к. больно опасно, это ж летающие газонокосилки и мясорубки

Вот посмотрим здесь

Вот тут

Ну и на последок

wacko.gif
Alex_Rain
Цитата(Yudgin @ 9.9.2008, 19:12) *
........
Так может, стоит иногда встречаться, обмениваться опытом не только на форуме и по телефону, но и лично?
Тем более скоро зима, на улице не полетаешь, надо что то придумывать с просторным помещением для тренировок.

На этой ветке предлагаю высказаться по поводу предложения, а так же поделиться информацией, где кто летает, где собирается летать зимой, какие модели использует.

Начну с себя:
.......

Живу в Уссурийске. Есть Раптор 50V2 и ТРекс 450 HDE. Аппаратура JR9XII. (А! Еще самолет есть smile.gif - из потолочки)
В связи с недостатком времени и жизненными обстоятельствами - в этом году летаю эпизодически. Даж 2 галлонов не вылетал smile.gif.
В основном - РЕФЛЕКС smile.gif по вечерам. Но это не то .. нужно чаще практиковаться в поле. Тогда и прогресс будет.
Готов помочь в настройке и первом взлете вертолета. Желательно - в Уссурийске. Мыло для связи - в личке.
Обычно летают вот тут (поворот направо, недоезжая АЗС, если ехать из Владивостока). Вертолетная площадка бывшего аэродрома :

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yudgin
Цитата(Alex_Rain @ 10.9.2008, 8:50) *
Живу в Уссурийске. Есть Раптор 50V2 и ТРекс 450 HDE. Аппаратура JR9XII. (А! Еще самолет есть smile.gif - из потолочки)
В связи с недостатком времени и жизненными обстоятельствами - в этом году летаю эпизодически. Даж 2 галлонов не вылетал smile.gif.
В основном - РЕФЛЕКС smile.gif по вечерам. Но это не то .. нужно чаще практиковаться в поле. Тогда и прогресс будет.
Готов помочь в настройке и первом взлете вертолета. Желательно - в Уссурийске. Мыло для связи - в личке.
Обычно летают вот тут (поворот направо, недоезжая АЗС, если ехать из Владивостока). Вертолетная площадка бывшего аэродрома :

Ну как говорил один известный политик - "процесс пошел" biggrin.gif

Только слабовато что-то, ауууу, вертолетчики, вы где? mad.gif
Yudgin
Алексу от Юстаса biggrin2.gif

Приезжайте на закрытие сезона в Штыково,

Закрытие сезона

- познакомимся, Олег вроде собирался, может еще кто из единомышленников клич поддержит.....
Terranozavr
Цитата
Ну как говорил один известный политик - "процесс пошел"

ага, процесс пошел еще когда собирались на "двойке". там этот процесс и остался.
у Вадика тоже есть вертолеты, но как они летают даже я не видел smile.gif шифруеца...
Yudgin
Цитата(Terranozavr @ 11.9.2008, 8:28) *
ага, процесс пошел еще когда собирались на "двойке". там этот процесс и остался.
у Вадика тоже есть вертолеты, но как они летают даже я не видел smile.gif шифруеца...

Ну на двойку я тоже не попал т.к. был в отпуске, а второго приглашения так и не дождался sad.gif
А шифруются все видимо потому, что пока похвастаться нечем, типа ну висим, ну немного блинчик (а у когото 5 сек полета и краш biggrin.gif ).
На Ламе своей я уверенно передвигаюсь, а вот на Белте так и не довелось, т.к. он у меня все лекарства дождаться не может после последнего краша.
Но я твердо считаю, что прогресс будет слабый, пока по углам прячемся.
С другой стороны ну и ладно, пусть летают дома biggrin2.gif .
Вот знаю Олега, Алекса (пока по переписке), есть еще Игорь и Андрей, недавно звонил новый владелец Тирекса Илья, говорил, что может решить вопрос с помещением в зиму, холода настанут, надеюсь скооперируемся на совместные полеты т.к. как правильно заметил Алекс рефлекс не заменит реального пилотирования.
Terranozavr
Цитата
как правильно заметил Алекс рефлекс не заменит реального пилотирования

да уж... вчера второй раз сел за вертолет в рефлексе (тк самолеты все еще летают плохо) и уже умею взлетать, делать круг-другой и садится. думаю тут какая то замануха - уж больно просто.
Олег
Цитата(Terranozavr @ 11.9.2008, 17:03) *
да уж... вчера второй раз сел за вертолет в рефлексе (тк самолеты все еще летают плохо) и уже умею взлетать, делать круг-другой и садится. думаю тут какая то замануха - уж больно просто.

Это точно замануха. mad.gif Я в рефлексе можно сказать асс, даже со стоковой аппаратурой, а в реальности два креша. wink.gif Первый полёт 7 сек. второй 3 мин. С такими темпами годиков за пять научусь блины раскидывать. biggrin.gif Если работать не буду в воскресенье, то подъеду в Штыково. Давайте владельцы вертов соберемся в Штыково 14 сентября.
Кто за? rolleyes.gif
Yudgin
Цитата(Олег @ 11.9.2008, 21:06) *
Давайте владельцы вертов соберемся в Штыково 14 сентября.

Блин, а я про что? И не только 14, а и в другие даты надо собираться.
Олег
Цитата(Yudgin @ 11.9.2008, 22:00) *
Блин, а я про что? И не только 14, а и в другие даты надо собираться.

Я, за. Надо собираться. biggrin.gif
Terranozavr
Цитата
Блин, а я про что? И не только 14, а и в другие даты надо собираться

Цитата
Я, за. Надо собираться.

ну вот, уже двое есть.
butt
Цитата(Terranozavr @ 12.9.2008, 11:12) *
ну вот, уже двое есть.

приглашаю в С.Петербург-Пушкин для совместных полетов
Yudgin
Цитата(butt @ 14.9.2008, 4:39) *
приглашаю в С.Петербург-Пушкин для совместных полетов

Уж лучше вы к нам biggrin2.gif
Хотя Питер мне очень понравился (не чета Москве, чуствуется душа города), был там пару раз. thumb_yello.gif
Yudgin
Да, что скажешь, посыл широкой поддержки не нашел 9.gif
Ну что ж, возникниет желание отпишитесь, тем более скоро зима и надо все равно решать где собираться на полетушки. Нужет спортзал или ангар большой и теплый.
Я бы фанфлай еще прикупил для такого дела. wink.gif
rainbow
Цитата(Yudgin @ 9.9.2008, 18:12) *
В Азии куплена масса аппаратов - Ламы, Белты, Кинги, Тирексы, Рапторы и др. Много людей приобрели аппараты через интернет магазины.
Это же сколько любителей этого направления моделизма у нас в Приморье набирается?

Идет учет только приморских вертолетчиков? wink.gif А то в Амурской области тоже есть последователи данного вида... wink.gif

У меня Раптор 50 Titan, начал летать в этом году. Помимо моего, в области есть еще один вертолет с ДВС, знаю, что хозяина зовут Марк и
что вертолет этот у него довольно давно. Должны были встретиться на областных соревнованиях, он не приехал, потому что у него
неотложные дела были, а у меня полетушки плавно перешли в борьбу с техникой... Вертолет начал дергать хвостом, при этом резко
менять обороты. Причину вроде нашел - прослабленный ремень, как водится, поиск неисправности начался не с того конца, перебрал сдуру всю вертушку. Пойду пробовать...
P.S. Фото зверюги:
Yudgin
Цитата(rainbow @ 2.10.2008, 16:46) *
Идет учет только приморских вертолетчиков? wink.gif

Мы всех на карандаш берем. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добро пожаловать коллегам из Благовещенска Нажмите для просмотра прикрепленного файла

К стати, там у вас через речку дружественный народ проживает, есть что нить по теме хобби в Хей Хэ?
Yudgin
А вот как народ тусит в забугорье
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rainbow
Цитата(Yudgin @ 8.10.2008, 18:15) *
Мы всех на карандаш берем. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добро пожаловать коллегам из Благовещенска Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К стати, там у вас через речку дружественный народ проживает, есть что нить по теме хобби в Хей Хэ?

В Хэйхэ точно нет, во всяком случае пока. У нас тут летунов по пальцам пересчитать можно, а дружественный народ возит только то, что пользуется спросом у большинства. Плюс у меня аппаратура от желтолицых братьев WFT09, нравилась поначалу, а теперь вот думаю сменить ее на Футабу. По функционалу и качеству изготовления выглядит прилично, но если первый краш был связан непонятно с чем, то впоследствии файлсейв срабатывал два раза (в десятке метров от меня!!! blink.gif ) - двигатель переходил на холостой ход. Крайний инцидент окончился также крашем. Впрочем к этому я отнесся спокойно, жду запчасти. Обидно только что в этом сезоне уже не полетаю. Ну да ладно.
space
Сообществу привет!

To Yudgin - думаю меня можно посчитать за вертолетчика biggrin.gif
Т.к. у меня в багажнике ездит ласковый такой зверек: T-Rex 450. Сколько раз земля его встречала этим летом, а он все ещё "играет как котенок" smile.gif

Умею блинчики хвостом к себе стряпать, ну там ещё чего-нить по мелочи. Кто-то сказал про 5 лет на обучение - я бы добавил ещё столько же.

Если получится на зиму перебраться в спортзал - напишу. Беру, как говорится повышенные обязательства.

Всем мягкой посадки!
rainbow
Цитата(space @ 10.10.2008, 13:29) *
Если получится на зиму перебраться в спортзал - напишу

Хм, а это мысль, летать в спортзале. ИМХО, симулятор не заменит реального вертолета, ощущения не те... И дрожи в коленках нету. Боюсь только денег не хватит на электровертолет, вложусь в аппаратуру для начала. Думаю футабу t10 взять.... По весне будем пробовать. Кстати, есть у кого-нибудь комплекс F3C, а то у нас на следующие областные соревнования планируют этот класс ввести.
Yudgin
Цитата(rainbow @ 10.10.2008, 19:29) *
Кстати, есть у кого-нибудь комплекс F3C, а то у нас на следующие областные соревнования планируют этот класс ввести.

комплекса нет, надо искать, а вот фигуры 3д пилотажа есть.
сделают файлообменник - выложу
planeant
Ну так я не понял, пришли к каомунить выводу или нет, а то тренится хочется, но одному скучно да и негде... Улица безветрием не радует, попробую в выходные поискать полянку на ф.заре....
planeant
Дааа уж, форум пользуется популярностью как и сайт smile.gif
Yudgin
Это просто увлекающиеся вертолетами на сайте и на форуме не бывают, и их меньше чем самолетчиков smile.gif
Terranozavr
зато мы, само летчики 10.gif можем создавать тут движняк, типа ве нормально, жисть кипит smile.gif
Yudgin

Мы тоже тусу соберем и по этой теме
Просто на вертах летать тяжелее Нажмите для просмотра прикрепленного файла
planeant
Цитата(Yudgin @ 30.10.2008, 19:03) *

Мы тоже тусу соберем и по этой теме
Просто на вертах летать тяжелее Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я категорически за!!! всем конечностями....
Ищим поляну на ф.заре или куданить в другое место ломанемся? Пока погода шепчет и намякивает на шашлыки ...
Yudgin
Цитата(planeant @ 1.11.2008, 11:37) *
Я категорически за!!! всем конечностями....
Ищим поляну на ф.заре или куданить в другое место ломанемся? Пока погода шепчет и намякивает на шашлыки ...

Ну с поляной я пролете по нескольким причинам
1. запчасти в пути еще
2. ставлю в ремонт машину
planeant
Цитата(Yudgin @ 1.11.2008, 14:31) *
Ну с поляной я пролете по нескольким причинам
1. запчасти в пути еще
2. ставлю в ремонт машину

А чего тебе за ЗП нужны может у меня есть ...
Yudgin
Цитата(planeant @ 3.11.2008, 18:27) *
А чего тебе за ЗП нужны может у меня есть ...

Буду менять алюминий на пластмассу, сервоось, и приемник на 2,4
planeant
Цитата(Yudgin @ 4.11.2008, 11:07) *
Буду менять алюминий на пластмассу, сервоось, и приемник на 2,4

Чегото не понял, нафига люминий на пластмасс менять ?
Yudgin
Цитата(planeant @ 5.11.2008, 15:56) *
Чегото не понял, нафига люминий на пластмасс менять ?

Да чегой то дорого алюминий ломать smile.gif , вот пока на дешевую комплектуху перехожу
planeant
у меня изначально люминь, из сломаного:
межлопастные валы
основной вал
шестерня основная (много)
бобышки на цапфах
левая часть тушки
хвостовя балка карбрновая
одна лыжа
ну лпасти не в счет
и все....
Последняя встреча с матушкой землей была с высоты метров 8-10...
Поменял серволопатки на пластик, он потяжелей карбона..
Vladud
Поэтому так много и ломает- так как ЛЮМИНЬ, на пластике при креше минимум повреждений.
конечно есть свои минусы- например как большие люфты.....
planeant
Цитата(Vladud @ 6.11.2008, 21:33) *
Поэтому так много и ломает- так как ЛЮМИНЬ, на пластике при креше минимум повреждений.
конечно есть свои минусы- например как большие люфты.....

Поломки перечислены, за почти 100 попыток висения и один неудачный вылет.
Практически 95% подъемов от матушки земли, заканчивалась падением. Так как висел в помещении 6х6 кв метров. То лопастями зацеплюсь, то еще чегонить произойдет.
Alex_Rain
Цитата(planeant @ 7.11.2008, 10:19) *
Поломки перечислены, за почти 100 попыток висения и один неудачный вылет.
Практически 95% подъемов от матушки земли, заканчивалась падением. Так как висел в помещении 6х6 кв метров. То лопастями зацеплюсь, то еще чегонить произойдет.

Ну - щас самое время засесть за симулятор wink.gif
planeant
Цитата(Alex_Rain @ 7.11.2008, 20:31) *
Ну - щас самое время засесть за симулятор wink.gif

smile.gif симулятор это святое....
Летать вот только негде, полетал на складе, нормально получается. Щас склада нет, а спортзал в одного снимать дорого и скучно smile.gif
rainbow
Цитата(Yudgin @ 10.10.2008, 18:57) *
комплекса нет, надо искать, а вот фигуры 3д пилотажа есть.
сделают файлообменник - выложу

Правила проведения соревнований в классе F3C нашел на сайте FAI, если кому интересно:
planeant
Так что придумываем на зиму ?
Зачихляем вертолеты или будем искать спортзал ?
Yudgin
надо искать, но пока я так понимаю нас двое-трое максимум
planeant
Цитата(Yudgin @ 15.11.2008, 17:18) *
надо искать, но пока я так понимаю нас двое-трое максимум

Нашел, бесплатно smile.gif кто со мной ? не огромное но просторное помещение....
Yudgin
Цитата(planeant @ 17.11.2008, 10:09) *
Нашел, бесплатно smile.gif кто со мной ? не огромное но просторное помещение....

Отлично! Можно в выходные пересечся, у меня как раз запчасти подошли, к выходным соберу наверное.

По каким дням, место, время?
planeant
Цитата(Yudgin @ 17.11.2008, 10:28) *
Отлично! Можно в выходные пересечся, у меня как раз запчасти подошли, к выходным соберу наверное.

По каким дням, место, время?

Да пофиг по каким, это у меня на работе (на терминале) спортзал... Так что када захочу, тада и будем летать...
Надо порешать как у них ключи забрать....

Щас пару дней на это уйдет..
Находится база ПЕСКИ на калининской...
Yudgin
Цитата(planeant @ 17.11.2008, 11:33) *
Да пофиг по каким, это у меня на работе (на терминале) спортзал... Так что када захочу, тада и будем летать...
Надо порешать как у них ключи забрать....
Щас пару дней на это уйдет..
Находится база ПЕСКИ на калининской...

Не близко sad.gif
Узнавай, по выходным можно будет подлетнуть. По вечерам не доберешься - пробки.
Вобщем собираем команду smile.gif
planeant
Цитата(Yudgin @ 17.11.2008, 13:56) *
Не близко sad.gif
Узнавай, по выходным можно будет подлетнуть. По вечерам не доберешься - пробки.
Вобщем собираем команду smile.gif

Ну в общем сказали бес проблемм,
Мой телефон 89147994189....
space
Цитата(planeant @ 18.11.2008, 10:57) *
Ну в общем сказали бес проблемм,
Мой телефон 89147994189....

Привет, как насчет собраться в субботу, 22-го ноября? Там температура кстати какая? А то сервы замерзнут - не до полетушек будет. Мой тел см. в личке.
Yudgin
Погоду обещают вот такую
http://rp5.ru/town.php?id=2275
и такую
http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0116
В общем будет морозно
А что в спортзале нет отопления?
planeant
Цитата(Yudgin @ 18.11.2008, 11:23) *
Погоду обещают вот такую
http://rp5.ru/town.php?id=2275
и такую
http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0116
В общем будет морозно
А что в спортзале нет отопления?

Вроде тепло говорят smile.gif там посмотрим, я еще небыл smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.